Гражданское общество Мурманской области

20 марта 2018

Общественная палата Мурманской области наблюдала за процедурой выборов Президента России

18 марта 2018 года члены Общественной палаты Мурманской области и ее представители стали наблюдателями на избирательных участках.

«Выборы в регионе прошли в режиме законности и порядка. Для членов Общественной палаты это был первый опыт работы в качестве наблюдателя на выборах Президента Российской Федерации. Важно отметить, что наблюдатели справились с поставленной задачей успешно. На всех участках, где были наблюдатели, нарушения отсутствовали. Замечания носят технический, устранимый характер. Общественная палата готова осуществлять контроль за выборами и в дальнейшем, если будут приняты необходимые законодательные акты о выборах в органы власти», - поделился секретарь региональной Общественной палаты Юрий Мананков.

Участие членов Общественной палаты в наблюдении за процедурой голосования и подсчета голосов в прошедших выборах Президента Российской Федерации было обусловлено введением новой нормы федеральное законодательство, которые разрешило региональным палатам направлять наблюдателей на президентские выборы.