Гражданское общество Мурманской области

03 марта 2014

Пресс -конференция «Стоп табак»

03 марта 2014 года в 11.00 в Мурманском областном центре медицинской профилактики  (проспект Ленина, 55, конференцзал) состоится пресс-конференция, посвященная началу работы горячей линии «Стоп табак»

Организатор пресс-конференции – Конгресс женщин Кольского полуострова при поддержке Северо-западной коалиции по защите от табачного дыма.

 Партнеры – Министерство здравоохранения Мурманской области, Общественная палата Мурманской области

 Цель пресс-конференции – освещение в СМИ номера телефона горячей линии «Стоп табак»,  доведение до широкой общественности основных  норм федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и мер административной ответственности за его нарушение.

 Горячая линия «Стоп табак»  (815-2)  47-35-04  начинает свою работу для жителей Мурманской области!

 С 3 марта в Мурманске начинает работу «горячая линия» для граждан, стремящихся защитить свое здоровье от последствий употребления табака и табачного дыма.

 Горячая линия открывается на базе Мурманского областного центра медицинской профилактики при поддержке регионального общественного движения «Конгресс женщин Кольского полуострова» и Архангельского Центра социальных технологий «Гарант».

 Горячая линия предназначена для фиксации нарушений федерального закона № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и консультационной помощи населению по вопросам, связанным с реализацией закона.

 Вопросы, факты нарушений закона, свои предложения граждане Мурманской области смогут передать с 10:00 до 15:00 с понедельника по пятницу по телефону (815-2) 47-35-04;   круглосуточно на e-mail:nettabak@bk.ru.