Гражданское общество Мурманской области

29 марта 2018

Всероссийская конференция «Социальные инновации в сфере снижения потребления наркотических средств и оздоровления населения Российской Федерации»

4 апреля т. г. в Москве пройдёт Всероссийская конференция по теме «Социальные инновации в сфере снижения потребления наркотических средств и оздоровления населения Российской Федерации».

Конференцию проводит Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения совместно с Общероссийской общественной организацией «Матери против наркотиков».

В рамках указанной темы планируется обсудить перспективы развития социального обслуживания населения, направленного на профилактику наркомании, реабилитацию и ресоциализацию наркопотребителей, оценить роль общественных организаций в указанной сфере, выработать рекомендации по совершенствованию основных методов работы.

В Конференции примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, врачи-наркологи, руководители общественных организаций и реабилитационных центров субъектов российской Федерации, специалисты и эксперты в области профилактики, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

Мурманскую область на Конференции будет представлять руководитель Мурманской региональной общественной организация помощи нарко-и алкозависимым, лицам бомж, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Содействие» Апанасенко Александр Николаевич.