Гражданское общество Мурманской области

02 апреля 2018

Приглашение на тренинги по методикам адаптации мигрантов и членов их семей

Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области приглашает 16 апреля т.г. на тренинги по методикам адаптации мигрантов и членов их семей специалистов исполнительных органов государственных власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, представителей общественных организаций, работающих в сфере социокультурной адаптации мигрантов.

Тренинги проводит Благотворительный Фонд «ПСП-фонд» (Санкт-Петербург) в рамках проекта «Диалог – Адаптация - Согласие. Ресурсный центр по развитию межнационального диалога и социокультурной адаптации мигрантов на Северо-западе РФ», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Место и время проведения тренингов: в помещении Министерства по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д.46 а, каб.111:

- с 10 ч. до 13 ч. тренинг «Содействие адаптации мигрантов посредством межнационального диалога. Потенциал национально-культурных организаций»;

- с 14 ч. до 16 ч. тренинг «Социально-культурная адаптация детей-мигрантов в России: проблемы и пути решения».

Количество мест ограничено. Заявки на участие принимаются в срок до 11 апреля т.г. по тел. (8152) 486-929, 486-932 либо e-mail: mvpmk@gov-murman.ru

Программа тренингов