Гражданское общество Мурманской области

06 апреля 2018

Общественная палата Мурманской области формирует общественные советы по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания

Общественная палата Мурманской области в соответствии с Федеральным законом от 05.12.2017 № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» начинает формирование общественных советов.

Процедура формирования общественных советов осуществляется в соответствии с Порядком, определенным Общественной палатой 04.04.2018.

Общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры формируется из числа представителей общественных объединений, созданных в целях защиты прав и интересов граждан и общественных объединений инвалидов.

Общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями формируется из числа представителей общественных объединений, созданных в целях защиты прав и интересов граждан и общественных объединений инвалидов.

Общественный совет по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями формируется из числа представителей общественных объединений, созданных в целях защиты прав и законных интересов обучающихся и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и общественных объединений инвалидов.

Общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания формируется из числа представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов, общественных объединений ветеранов.

Членом общественного совета по проведению независимой оценки качества может стать гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет.

Допускается включение представителей одного общественного объединения в составы различных общественных советов по проведению независимой оценки качества.

Общественное объединение может направить не более одного представителя для включения в состав общественного совета по проведению независимой оценки качества

Заявка кандидата в состав общественного совета по проведению независимой оценки качества должна включать следующий пакет документов:

-     письмо общественного объединения, представителем которой(ого) является кандидат, о выдвижении кандидатуры для включения в состав общественного совета по проведению независимой оценки качества, подписанное полномочным лицом с подтверждением соответствующих полномочий (приложение № 2 к Порядку); Ссылка на документ

-     копия устава общественного объединения, представителем которого является кандидат;

-     биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата (приложение № 3 к Порядку); Ссылка на документ

-     письменное согласие на обработку персональных данных (приложение № 4 к Порядку). Ссылка на документ

Заявления кандидатов принимаются с 06.04.2018 по 17.04.2018 по адресу г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д.46, каб.111, понедельник- пятница (рабочие дни) с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Заявления, поданные после 17.00 17.04.2018, к регистрации и рассмотрению не принимаются.

Справки по телефону: 48-69-32.