Гражданское общество Мурманской области

19 июня 2018

Информационный ресурс «Добровольцы России» для мурманских общественников

14 июня 2018 года состоялось заседание комиссии Общественной палаты Мурманской области по вопросам гуманитарной сферы, развития гражданского общества, межнациональных отношений. На заседании рассмотрели вопросы о Единой информационной системе «Добровольцы России» и методических рекомендациях по применению мер нематериального поощрения граждан за участие в добровольческой (волонтерской) деятельности на территории субъектов Российской Федерации, подготовленных Общественной палатой Российской Федерации.

С докладами выступили председатель комиссии Раскина Диана Ароновна и главный специалист отдела по делам молодежи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Малышева Ирина Сергеевна.

В ходе обсуждения члены комиссии обменялись имеющимся опытом волонтерской деятельности, обратили внимание на проблемы и отметили важность поддержки добровольцев.

«Многие мурманские общественные организации привлекают к своей работе волонтеров. У меня тоже есть опыт работы в качестве волонтера. Отрадно, что теперь появился единый информационный ресурс «Добровольцы России». На этом ресурсе собрана информация о добровольческой деятельности со всех регионов нашей страны. Комиссия Общественной палаты рекомендует мурманским общественникам зарегистрироваться на сайте «Добровольцы России», чтобы представлять нашу область в сфере волонтерства», - отметила  Диана Ароновна Раскина, председатель комиссии.