Гражданское общество Мурманской области

02 июля 2018

Завершился проект «Внимание, дорога!»

В городе Кировске Местная общественная детская и молодежная организация «Союз детских и молодежных общественных объединений г. Кировска» завершила проект «Внимание, дорога!» - победитель конкурса Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области среди проектов по предупреждению опасного поведения на дороге в 2018 году. Цель проекта – повышение образовательного уровня детей дошкольного и младшего школьного возраста относительно правил дорожного движения, а так же закрепление их на практике.

Партнёрами проекта - МАОДО ЦДТ «Хибины» - для подготовки мероприятий была сформирована группа педагогов для составления сценарного плана и рекламы.

Игра «Внимание, дорога!» состояла из нескольких частей:

- «Букварь пешехода»;

- «Юный пешеход»;

- Учебно-дидактический модуль «О чем говорят знаки».

Игры направлены на выявление знаний и умений детьми различать дорожные знаки, пополнение объема знаний о правилах дорожного движения, расширение словарного запаса по дорожной лексике, развитие целостного восприятия окружающей среды.

Всего в игровой программе приняли участие 105 человек:

- 19 мая обучающиеся муниципального координационного центра НТТ, уо «Маленький гений»;

- 22 мая учащиеся 1б класса МБОУ «СОШ №7» (педагог – Мекерова С. Г.);

- 23 мая учащиеся начальных классов МБОУ «ООШ №8».

Ребята показывали блестящие знания и умения относительно знаков и правил дорожного движения. После чего смогли с уверенностью продемонстрировать их в настольной игре «Подарок юному пешеходу» и «За рулем».

После освоения данного материала проходило закрепление знаний с помощью художественных работ – рисовали знак, который, на взгляд детей, необходим на дорогах. По итогам мероприятия все участники были награждены сертификатами участника.

Альбом