Гражданское общество Мурманской области

07 сентября 2018

Казаки участвовали в первом слёт православной молодежи Мурманской и Мончегорской епархии

2 сентября 2018 года на территории храма Всех Святых города Мурманска состоялся Первый слёт православной молодежи «Возможности и реализация духовного возрождения и становления молодежи в православных традициях», в которой участвовали казаки Туломского и Кольского казачьих обществ. Мероприятие проводилось в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь. Свобода и ответственность», которые пройдут в январе 2019 года в Москве.

На слете была представлена интерактивная площадка казачьих обществ. Проводились мастер-классы по фланкировке. Отличилась дети из казачьего военно-патриотического клуба «Финист». Мирошникова Надя и Ростовцев Ярослав продемонстрировали азы фланкировки тренировочными шашками и нагайками. Казак Коротин Руслан показал фланкировки шашками, а атаман Ростовцев Андрей показал работу с нагайками.

Казаки из Кольского хуторского казачьего общества предоставили тренировочные шашки по образцу начала прошлого века и обеспечили тир для страйкбольного оружия. В тире работал инструктор, который обучал и пояснял - как правильно пользоваться страйкбольным оружием.

Со своими ребятами участвовал и Александр Кожухаров - руководитель казачьего класса в ГАУДО МО МОЦДО «Лапландия». Их мастер-класс представлял из себя сборку-разборку автомата Калашникова.

По окончании мероприятия участникам вручили грамоты.

 Информация со страницы «НКО «Туломское Казачество»