Гражданское общество Мурманской области

01 октября 2018

Казаки участвовали в патриотической игре «Зарница»

Инструкторы трех казачьих обществ (Туломская и Мурманская станицы, Кольский хутор) оказали помощь в проведении военно-спортивных патриотических игр «Зарница», которые проходили с 15 по 17 сентября.

Участвовал в игре и казачий военно-патриотический клуб «Финист». Клуб предоставил оборудование для локаций «казачий лучный тир» и «фланкировка». В ходе игры подростки освоили владение нагайками и шашками (искусство фланкировки). Оборудованием воспользовались так же гости соревнований, инструкторы других локаций, и сотрудники МЧС.

На открытии соревнований при поднятии флага Российской Федерации, гордо держал знамя Туломской станицы во главе строя семилетний казачок из клуба «Финист».

Молодежи дал напутствие почетный гость мероприятия Павел Николаевич Лоснов - один из организаторов проведения игр «Зарница» в Мурманской области, которые проходят в регионе с 1968 года. Павел Николаевич подарил экземпляры своей книги «Невыдуманные истории» командиру каждой из 7 команд. А для библиотеки казачьего военно-патриотического клуба «Финист» достался экземпляр с дарственной надписью.

 

Информация предоставлена атаманов А.В. Ростовцевым