Гражданское общество Мурманской области

19 октября 2018

Семинар «Сказкотерапия как метод работы с семьёй в кризисной ситуации»

16 и 17 октября 2018 г. на базе «Дома Дружбы» Мурманской области, в рамках проекта «Региональный ресурсный центр для специалистов и организаций, работающих в сфере поддержки семьи, материнства и детства», Мурманская региональная общественная организация «В защиту жизни и духовно-нравственных ценностей» провела обучающий двухдневный семинар «Сказкотерапия как метод работы с семьёй в кризисной ситуации» для специалистов государственных учреждений здравоохранения и образования, а также специалистов социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в сфере поддержки семьи, материнства и детства из городов Мурманска, Североморска, Заполярного, Ковдора, поселка Минькино.

В программе семинара - знакомство с направлением в психологии – сказкотерапией и его возможностями работы в области семейной психологии, расширение профессионального опыта посредством данного направления – сказкотерапии. Специалисты изучали и осваивали практические приёмы в работе сказкотерапевта и механизмы психологического воздействия сказочной метафоры в работе с кризисными ситуациями. Такой семинар впервые прошел в Мурманске.

 

Мурманская региональная общественная организация «В защиту жизни и духовно-нравственных ценностей» в 2018 году реализует проект «Региональный ресурсный центр для специалистов и организаций, работающих в сфере поддержки семьи, материнства и детства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.