Гражданское общество Мурманской области

15 февраля 2019

Спортивные каникулы туломских казаков

1 января 2019 года в г. Мурманске состоялось духовно-спортивное мероприятие «Муромская дорожка», организованное мурманским отделением общественного движения «Сорок Сороков». Началось мероприятие с молебна в Храме «Спас на водах». После проповеди участники совершили пробежку до храма святого преподобного Трифона Печенгского на улице Траловой. На территории храма инструкторами была организована тренировка.

Во всероссийской акции участвовали и казачата – члены казачьего военно-патриотического клуба «Финист». Это Никита Титов - командир хоккейной Туломской дворовой команды, на плечах фирменных футболок которой, у единственных в мире, вышиты православные кресты, и Дмитрий Гонтарь - командир отряда «Соколы» клуба «Финист».

С 6 по 8 января в штабе НКО «Туломское станичное казачье общество» прошёл марафон по настольному теннису. В марафоне участвовали все желающие. Это были и члены клуба «Финист», и хоккеисты, и казаки с казачками, и гости. Приняли участие более 30 человек. Марафон организовал атаман Ростовцев Андрей. Рождественские выходные прошли в энергичной спортивной атмосфере.

Источники информации страницы Вконтакте «НКО «Туломское Казачество», «Храм «Спас-на-Водах», город Мурманск»