Гражданское общество Мурманской области

14 мая 2019

Мурманские литовцы с любовью о родине

В городе Мурманске проживают представители самых разных национальностей со своими уникальными традициями и культурой. Очень многие из них живут здесь уже много лет, Мурманск стал для них родным городом. Несмотря на это, они не забывают своих корней, языка и традиций.

27 апреля 2019 года представители Местной общественной организации «Литовское культурное общество г. Мурманска «Литва» подготовили и провели в информационном интеллект-центре филиале №10 Центральной городской библиотеки музыкально-поэтическую программу «Литва: край лесов, рек и дюн».

Они рассказали о традициях и культуре своей исторической родины – крае с удивительной красоты природой, чистейшими озерами, стремительными реками и приветливым морем, которое омывает песчаные дюны и выбрасывает на берег кусочки янтаря.

Выступление национального ансамбля литовской песни «Летува», лауреата многих международных конкурсов и фестивалей. вызвало бурю восторга у зрителей.

В заключение все желающие могли принять участие в танцевальном мастер-классе и разучить движения литовского народного танца.

Встреча с представителями Литовского культурного общества и знакомство с уникальной литовской культурой оставило участникам мероприятия массу позитивных эмоций и желание посетить эту прекрасную страну.