Гражданское общество Мурманской области

17 июня 2019

Заседание Координационного совета по реализации Программы "Детская деревня – SOS"

В рамках соглашения между Правительством Мурманской области и МБОО Российский комитет «Детские деревни – SOS» о сотрудничестве в сфере поддержки детей и семей в регионе создан Координационный совет по реализации Программы «Детская деревня – SOS, Мурманская область». В состав Совета наряду с работниками учреждений Программы «Детская деревня – SOS, Мурманская область» вошли представители органов государственной власти Мурманской области, УФСИН по Мурманской области, органов опеки.

18 июня 2019 года в 10.00 в актовом зале Детской деревни – SOS Кандалакша начнется заседание Координационного совета.

В рамках заседания будут рассмотрены и представлены:

- вопросы, связанные с ходом реализации Программы «Детская деревня – SOS, Мурманская область» в 2019 году,
- результаты работы Детской деревни - SOS Кандалакша по профилактике сиротства,
- информация о вновь полученных Мурманским Социальным центром - SOS грантах на работу с семьями с детьми-инвалидами в отдаленных районах области, подготовку приемных семей для принятия детей с ОВЗ,
- информация о результатах работы Ресурсного центра СО НКО, созданного на базе Социального Центра SOS,
- комментарии членов Совета по вопросам изменения законодательства в отношении детей-сирот, обсуждение идей новых проектов и иные вопросы.

 В заседании примут участие работники организаций Программы «Детская деревня-SOS, Мурманская область», бенефициары Программы, а также представители органов государственной власти Мурманской области, УФСИН, представители органов опеки и попечительства Мурманска, Кандалакши, Ковдорского района.

 Проект повестки заседания.

Дополнительная информация по тел. 8 911 33 222 88, Викторова Елена Евгеньевна