Гражданское общество Мурманской области

20 июня 2019

Председатель региональной Общественной палаты приняла участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Мурманской области

18 июня 2019 года под председательством министра юстиции Мурманской области М.М. Почкина состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Мурманской области. В заседании принимали участие главный федеральный инспектор по Мурманской области А.Ю. Маяков, председатель общественной палаты Мурманской области О.В. Журба, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Мурманской области И.А. Кузнецова, первый заместитель главы муниципального образования г. Североморск Э.А. Миронов.

По итогам заседания выработаны конкретные предложения по совершенствованию организации антикоррупционной деятельности в Мурманской области. В частности, отмечена необходимость обстоятельного подхода к проведению антикоррупционного мониторинга, к оценке коррупционных рисков (необходимость разработки и утверждения карт коррупционных рисков исполнительных органов государственной власти органов и подведомственных организаций), к планированию и проведению проверок, принятия названными органами и организациями мер по исполнению положений статьи 13.3 Закона о противодействии коррупции, а также значимость обратной связи между обществом и властью для оперативного реагирования на информацию о возможных коррупционных проявлениях.

https://minjust.gov-murman.ru/news/303321/