Гражданское общество Мурманской области

10 июля 2019

Хуторское казачье общество «Хутор Оленегорский» готовится к проведению Дня открытых дверей

11 июля 2019 года на базе штаба хуторского казачьего общества «Хутор Оленегорский» по адресу: г. Оленегорск, ул. Строительная, д. 10 корп. 1, состоится рабочая встреча по подготовке и проведению хуторским казачьим обществом «Хутор Оленегорский» мероприятия «День открытых дверей» запланированного на август текущего года.

 В рабочей встрече примут участие первый заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области             А.В. Сахаров, атаман казачьего общества «Хутор Оленегорск» А.А. Дымов, представители Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, администрации муниципального образования Оленегорск с подведомственной территорией, казаки казачьего общества «Хутор Оленегорский».

В ходе рабочей встречи планируется осмотр экспозиции «Казачья быль» музея «Казачья слава» казачьего общества «Хутор Оленегорский» и презентация разработанной казачьим обществом программы с казачьим компонентом по патриотическому воспитанию молодёжи.

Создание экспозиции «Казачья быль» осуществлено в рамках субсидий, выделяемых из областного бюджета казачьим обществам Мурманской области, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 13.08.2013 № 457-ПП «О порядке определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета казачьим обществам Мурманской области, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации».