Гражданское общество Мурманской области

05 августа 2019

В Мурманской области будет реализован проект на средства Фонда президентских грантов

Проект «SOSтояние неравнодушия: развитиепрофессионального сообщества СО НКО в сфере предупреждения жестокого обращенияс детьми и работы с детьми, пережившими психотравму», разработанный сотрудниками Межрегиональной благотворительной общественной организации — Российский комитет «Детские деревни — SOS», получил поддержку Фонда президентских грантов.

Вместе с Мурманской областью его участниками стали Вологодская, Московская, Орловская, Псковская области, Москва, Санкт-Петербург и Республика Татарстан. Реализация мероприятий в регионах запланирована с 1 сентября 2019 года по 31 декабря 2020 года.

В рамках проекта сотрудники социально-ориентированных некоммерческих организаций повысят свои компетенции по вопросам выявления жестокого обращения с детьми, оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения. Будут организованы мастер-классы по применению инновационных подходов в работе с последствиями переживания комплексной психотравмы у детей и взрослых, по ведению переговорного процесса для создания безопасной среды, благоприятной для развития личности, по работе с подростками в стиле коучинга.

Всего участниками проекта на территории выбранных регионов станут около 500 человек, представляющих около 40 некоммерческих организаций.

Информационным и организационным партнером проекта в Мурманской области является ЧУСО «Социальный центр - SOS Мурманск».

В рамках проекта мы создали группу проекта в социальной сети Facebook с целью развития межрегиональной сети сотрудничества по вопросам предупреждения жестокого обращения с детьми и работы с детьми, пережившими психотравму. Наша группа открыта для любого участника, которого интересуют эти вопросы. Став участником группы, Вы сможете получить доступ к информации о предстоящих семинарах-тренингах и вебинарах, а также методическим материалам, подать заявку на участие в мероприятиях проекта и задавать интересующие Вас вопросы экспертам проекта. В нашей группе Вы найдете единомышленников и установите новые профессиональные контакты.

Подробную информацию о проекте можно получить у руководителя проекта, советника по грантовой деятельности РК «Детские деревни – SOS» Дунаевой Татьяны Евгеньевны tatiana.dunaeva@sos-dd.org