Гражданское общество Мурманской области

23 августа 2019

Дружба народов Мурманской области под Флагом России

22 августа 2019 года Дом Дружбы Мурманской области вместе со всей страной праздновал День Государственного флага Российской Федерации.

Этот день отмечается на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В столице Заполярья в сквере на улице Ленинградской состоялось праздничное мероприятие, организатором которого является ГОБУМП «Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив».

Гостей праздника приветствовали представители органов государственной власти и общественных организаций. Затем они увидели выступление творческих коллективов, приняли участие в работе интерактивных тематических площадок.

От имени национально-культурных общественных объединений Дома Дружбы жителей Заполярья поздравила координатор проекта «Дом Дружбы» Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Ольга Люткевич: «Мурманская область – это частичка России, в которой проживают представители разных национальностей. У всех свои национальные особенности, свои культурные традиции, но объединят нас то, что мы живем, трудимся, получаем образование, создаем семьи, воспитываем детей под флагом одного государства. Это яркое культурное многообразие, самобытность и атмосфера дружбы, взаимопонимания и согласия являются нашим бесценным достоянием и фундаментом российской нации».

Альбом

С творчеством коллективов Дома Дружбы жители Мурманской области могут познакомиться в городе Мурманске 31 августа 2019 года на Фестивале под открытым небом «Мурманская осень», который состоится в 14.00 в сквере на ул. Зои Космодемьянской.