Гражданское общество Мурманской области

27 августа 2019

Фестиваль «Золотой телёнок» приглашает таланты

С 20 по 24 октября 2019 года в столице Кировской области пройдет первый международный фестиваль короткометражного кино «Золотой теленок».

Фестиваль проводится Автономной некоммерческой организацией «Молодёжный культурно-досуговый центр «Подъём», совместно с Правительством Кировской области, «Телевизионным творческим объединением АМиК» Международного Союза КВН, при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Цель Фестиваля – поиск, поддержка и помощь в самореализации юных талантов в сфере киноискусства (актёров, режиссеров, продюсеров, операторов, сценаристов и т.д.). А так же создание условий для их дальнейшего развития.

Победителей фестиваля увидит многомиллионная аудитория «Триколор ТВ» по каналу КВН ТВ и лучшие участники будут приглашены к сотрудничеству с KVN Production. Их наградят статуэткой «Золотой телёнок» и денежными вознаграждениями. Это дань отцам-основателям комедийного жанра в нашей стране Илье Ильфу и Евгению Петрову.

Номинации Фестиваля:

·                     Гран-при фестиваля;

·                     Лучший сценарий;

·                     Лучшая режиссерская работа;

·                     Лучшее исполнение мужской роли;

·                     Лучшее исполнение женской роли;

·                     Лучшее исполнение роли второго плана;

·                     Лучшая операторская работа;

·                     Лучший монтаж;

·                     Специальные призы от спонсоров фестиваля;

В программе Фестиваля так же учреждён специальный приз «За популяризацию ценности межнационального согласия». Номинация направлена на укрепление единства многонационального народа Российской Федерации посредством кинематографа.

Приглашаем молодёжь Мурманской области к участию в Фестивале.

В отборочном этапе принимают участие игровые, анимационные короткометражные фильмы, снятые на русском языке.

Для включения Фильма в отборочный этап необходимо до 5 сентября 2019 года заполнить заявку на официальном сайте Фестиваля ztfest.ru.