Гражданское общество Мурманской области

10 сентября 2019

Приглашаем некоммерческие организации и общественные объединения к участию во всероссийском конкурсе

Федеральное агентство по делам национальностей приглашает к участию в V Всероссийском конкурсе лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации.

Конкурс учрежден с целью активизации деятельности институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, создания устойчивой системы участия граждан России в различных видах деятельности по сохранению, преумножению и распространению опыта дружбы народов, укреплению межкультурного и межэтнического сотрудничества, единства российской нации, обеспечению этнополитической стабильности в российском обществе.

В Конкурсе могут принять участие лидеры и руководители общероссийских, межрегиональных, региональных, местных общественных объединений и некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики, чья деятельность не противоречит российскому законодательству.

 Номинации Конкурса:

- лидер общественного объединения,

- руководитель общероссийского/межрегионального общественного объединения,

- руководитель, заместитель руководителя регионального/местного отделения общероссийского общественного объединения.

Первый этап: заочный – проходит с 1 сентября по 1 октября 2019 года.

Заявка на участие в заочном туре должна быть заверена подписью руководителя некоммерческой организации/общественного объединения, направляющего участника Конкурса, и печатью органа исполнительной власти, ответственного за реализацию государственной национальной политики в субъекте Российской Федерации на электронный адрес: press@anrussia.ru

Финал конкурса планируется провести в рамках Всероссийского форума национального единства в г. Перми.

Материалы лучших практик победителей и призеров Конкурса размещаются на сайте Ассамблеи народов России ассамблеянародов.рф.

Дополнительную информацию можно получить у заместителя председателя Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям – председателя исполкома Ассамблеи народов России Абдуганиева Назиржона Насибжоновича, тел. + 7 968 404 8209, e-mail: press@anrussia.ru.

 Положение о конкурсе