Гражданское общество Мурманской области

04 октября 2019

Общественная палата Мурманской области обсудила проблемы духовного и нравственного возрождения

17.09.2019 в Общественной палате Мурманской области комиссией по этике и регламенту проведен круглый стол по теме «Духовное и нравственное возрождение, морально-этические принципы».

В круглом столе приняли участие члены Общественной палаты Мурманской области, представители религиозных конфессий, вузов, министерств и ведомств, предпринимательского сообщества. Был рассмотрен широкий спектр актуальных вопросов, связанных с сохранением и приумножением духовно-нравственных основ в России и, в частности, Мурманской области. Все участники отметили необходимость комплексного подхода для решения вопроса духовного и нравственного возрождения, определили мероприятия для дальнейшей реализации.

Председатель комиссии Кузьмин Алексей Петрович отметил: «Необходимость духовного и нравственного возрождения обусловлена современным состоянием гражданского общества в России, которая должна развиваться и расти по собственным законам на собственной территории, хотя и в глобальном историческом времени и пространстве. Только сохранение и преумножение духовно-нравственных основ в России позволит уберечь и вновь вырваться вперед в мировом пространстве за счет нравственной экономики, исполнения требований морали. Возрождение и укрепление морально-этических принципов в обществе принесет всем и каждому добро и благополучие».