Гражданское общество Мурманской области

17 октября 2019

Специалисты Социального –Центра SOS Мурманск выступили на областном межведомственном семинаре в городе Мурманске

11 октября 2019 года в рамках взаимодействия с Министерством социального развития Мурманской области педагог-психолог Социального центра – SOS Мурманск приняла участие в межведомственном семинаре              «Актуальные вопросы предоставления социальных услуг детям с инвалидностью» и представила сообщение на тему «Синдром профессионального выгорания специалистов помогающих профессий. Методы профилактики и нейтрализации последствий профессионального выгорания».

В семинаре приняли участие специалисты государственных учреждений социального обслуживания и сферы образования, здравоохранения, а также некоммерческие организации, работающие с детьми с инвалидностью.

На семинаре были представлены практики взаимодействия с детьми с инвалидностью, применяемые специалистами, рассматривались вопросы по оказанию помощи детям с расстройством аутистического спектра, и комплексное сопровождение семьи. Большое внимание присутствующих вызвало сообщение о создании специальных условиях и доступности объектов для детей с инвалидностью.

Выступление специалиста Социального центра было посвящено проблеме профессионального выгорания  работников и представлены методики, помогающие справиться с этой проблемой.

Семинар показал себя удобной формой деловой площадки для обсуждения актуальных проблем в работе с особыми детьми.

Организаторы и участники семинара уверены, что такие встречи способствуют не только профессиональной компетентности специалистов, но и тесному плодотворному сотрудничеству.