Гражданское общество Мурманской области

08 ноября 2019

Региональный ресурсный центр СО НКО организует семинары-тренинги по доработке грантовых заявок для участия в конкурсе Фонда президентских грантов

В соответствии с планом мероприятий Ресурсного центра СО НКО, оператором которого в 2019 г. является ЧУСО «Социальный центр – Мурманск» 9 ноября 2019 г. в Мончегорске и 10 ноября 2019 г. в г. Мурманске состоятся семинары-тренинги по разработке заявок для участия в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Ведущий семинара: Дунаева Татьяна Евгеньевна - советник по грантовой деятельности Межрегиональной благотворительной общественной организации – Российский комитет «Детские деревни – SOS». Специалист с 17-летний опытом разработки грантовых заявок и мониторинга грантовых проектов. Имеет международный сертификат тренера по Управлению циклом проекта. Автор и ведущий семинара-тренинга по разработке заявок на грантовое финансирование для сотрудников СО НКО и государственных организаций.

 Социально ориентированные некоммерческие организации Мурманской области, которые уже участвовали в конкурсе Президентских грантов, но не набрали для победы достаточное количество баллов, а также организации, которые пишут грантовые заявки, получат уникальную возможность доработать свои заявки на семинаре-тренинге. В ходе семинара будут рассмотрены основные требования к заявкам, а также детально разобрана информацию по заполнению всех пунктов заявки от описания проекта до бюджета.

Работа на семинаре будет организована в малых группах по 4 часа.

9.00-13.00 –5 организаций (не более 2-х чел. от организации)

14.00-18.00 - 5 организаций (не более 2-х чел. от организации)

 09.11.2019г. семинар-тренинг состоится в г. Мончегорске по адресу:

городской Дворец культуры, ул. Металлургов 30

 10.11.2019г. семинар-тренинг состоится в г. Мурманске по адресу:

ЧУСО «Социальный центр – SOS Мурманск», ул. Полярные Зори 31/1

 Контактное лицо: Кулькова Татьяна Николаевна, +79113322284