Гражданское общество Мурманской области

12 ноября 2019

Конкурс добрых историй: как я стал волонтером

Медиа-проект «Открытые НКО» завершает ежемесячный конкурс добрых историй.

 С 2018 года волонтерство стремительно развивается и привлекает все больше внимания со стороны обычных граждан, которые хотят делать добрые дела. В добровольцы идут взрослые, школьники и дети. Отдельное направление – серебряное волонтерство становится популярным среди людей пожилого возраста. Поэтому в ноябре мы предлагаем НКО, которые занимаются развитием добровольчества и самим волонтерам, поделиться рассказами о том, как волонтерство пришло в их жизнь. К участию в Конкурсе Добрых историй приглашаются некоммерческие организации, волонтерские движения, волонтеры.

 Конкурс стартует 1 ноября, прием заявок продлится до 30 ноября. В день Добровольца 5 декабря будут отмечены три победителя, чьи истории будут опубликованы в региональных отделениях изданиях «Комсомольская правда».

 «Мы хотим дать возможность волонтерам рассказать, почему они делают этот выбор и как добровольческая деятельность меняет их жизнь», - Валерия Карзубова, руководитель проекта «Открытые НКО»

 Какие истории могут участвовать в конкурсе?

Расскажите, как вы узнали о волонтерстве, какой был первый опыт, как волонтерство изменило вашу жизнь.

 Истории могут быть в виде интервью, статей, журналистских материалов, рассказов личного опыта.

 Какие истории не подойдут:

- пресс и пост-релизы

- событийные

- аудиофайлы

- тексты, которые уже были опубликованы в СМИ

- описания проектов

 Формат подачи материала:

- в теме письма: «Добрая история ноябрь и название фонда»;

- текст в формате ворд (убедительная просьба указывать в тексте также название фонда и город, где происходят события, описываемые в истории;

- фото горизонтальные 3-5 штук.

 Команда редакторов Открытых НКО поможет сделать материал качественным, подобрать лучшие фотографии. Присланные на конкурс истории, которые соответствую условиям, будут появляться в новостной ленте и в соцсетях.

 Истории необходимо отправлять на e-mail: schetkina@dobro.live

Александра Щеткина, пресс-служба Открытых НКО