Гражданское общество Мурманской области

25 ноября 2019

Актуальные вопросы реализации общественного контроля в Мурманской области

Общественная палата Мурманской области проведет заседание круглого стола «Актуальные вопросы реализации общественного контроля в Мурманской области».

Общественный контроль – это механизм, который позволяет обществу контролировать власть, как на этапе принятия, так и на этапе реализации решений и оценки полученного результата. Однако, большинство людей все еще слабо представляет суть и механизмы общественного контроля, зачем он нужен и как отражается на жизни рядового гражданина или организации.

Общественная палата Мурманской области приглашает к диалогу участников этого процесса: руководителей органов местного самоуправления и представителей муниципальных общественных советов Мурманской области. Первым муниципалитетом, поддержавшим инициативу Общественной палаты, стал Кольский район.

 27 ноября 2019 года в 16.00 в конференц-зале администрации Кольского района участники круглого стола смогут обсудить эффективные формы взаимодействия органов местного самоуправления с общественностью, проблемы, с которыми сталкиваются муниципальные общественные советы при осуществлении общественного контроля.

 Региональная палата планирует провести выездные совещания и в других муниципальных образованиях Мурманской области.