Гражданское общество Мурманской области

21 января 2020

Заседание Координационного Совета по реализации Программы «Детская деревня – SOS, Мурманская область»

В рамках соглашения между Правительством Мурманской области и МБОО Российский комитет «Детские деревни – SOS» о сотрудничестве в сфере поддержки детей и семей в регионе создан Координационный совет по реализации Программы «Детская деревня – SOS, Мурманская область». В состав Совета наряду с работниками учреждений Программы «Детская деревня – SOS, Мурманская область» вошли представители органов государственной власти Мурманской области, УФСИН по Мурманской области, органов опеки, представители бенефициаров Программы.

23 января 2020 года в 14.00. в зале Ротари отеля «Парк Инн Полярные Зори» начнется заседание Координационного совета. В рамках заседания будут рассмотрены:

- отчет о реализации Программы «Детская деревня – SOS, Мурманская область» в 2019 году;

- вопросы, связанные с работой Программы в Ковдорском и Полярнозоринском районах;

- отчеты о реализации проектов, победивших в конкурсе Президентских грантов;

- выступления членов Совета по вопросам изменения законодательства в отношении детей-сирот, трендов государственной политики по развитию и поддержке НКО-сектора;

- отчет о работе Ресурсного центра поддержки СОНКО.

 В заседании примут участие работники организаций Программы «Детская деревня-SOS, Мурманская область», бенефициары Программы, а также представители органов государственной власти Мурманской области, УФСИН, представители органов опеки и попечительства Мурманска, Кандалакши, Ковдорского района.

 Дополнительная информация по тел. 911 33 222 88, Викторова Елена Евгеньевна.