Гражданское общество Мурманской области

23 января 2020

В столице Заполярья пройдет областной Фестиваль национальных культур «Праздник дружбы»

26 января 2020 года областной фестиваль национальных культур «Праздник дружбы» приглашает мурманчан и гостей Заполярной столицы на яркое, красочное представление с участием национально-культурных общественных объединений Мурманской области, центров национальных культур, фольклорных коллективов, творческих объединений, занимающихся сохранением и популяризацией традиционной народной культуры.

В 13.00 гости фестиваля смогут познакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества народов, проживающих в Мурманской области и угоститься традиционными национальными блюдами.

В 14.00 зрителей ждет незабываемый концерт, в котором примут участие коллективы и исполнители национально-культурных общественных объединений Мурманской области, такие как еврейский ансамбль «Ткума», ансамбль чувашской песни «Акатуй», самобытные хоры украинской песни «Джерела» и «Лелеки», а также  многие другие.

В этом году почетным гостем фестиваля станет коллектив из Петрозаводска – этнографический ансамбль немецкого танца «Folklorewagen» национально-культурной автономии российских немцев города Петрозаводска.

Фестиваль национальных культур «Праздник дружбы» состоится 26 января в 13.00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова по адресу: г. Мурманск, ул. Пушкинская, дом 3.