Гражданское общество Мурманской области

12 февраля 2020

Открыт прием заявок на участие в Международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие–2020»

В 2012 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Межрегиональной общественной организацией «ГРИНЛАЙТ», Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» был учрежден и реализован Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие».

6 февраля 2020 объявлен старт проекта на текущий год. Итоги будут подведены в конце мая 2020 года. По сложившейся традиции награждение победителей проекта состоится 5 июня 2020 года в Москве на торжественной церемонии в честь Дня эколога.

Международный проект нацелен на выявление и популяризацию реализованных проектов, направленных на:

 ·                     развитие экологического мышления, и мировоззрения у различных целевых групп;

·                     информационную работу по вопросам охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и развития экологической культуры;
·                     восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды;
·                     внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды.

 Номинации проекта отражают задачи в области формирования экологической культуры, включенные в федеральные проекты, и направлены на эффективную реализацию приоритетного национального проекта «Экология» на региональном уровне.


Участниками проекта могут стать российские и зарубежные предприятия и организации независимо от организационно-правовой формы, авторские коллективы, общественные деятели, граждане России, непосредственно инициировавшие и реализовавшие проекты программ и акций, направленных на достижение поставленных целей.

Пакет документов необходимо направить на адрес электронной почты ecocult@vernadsky.ru в срок до 31 марта 2020 года.

 Положение о проведении в 2020 году Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие», а также заявка на участие в проекте размещены на интернет–сайте Фонда имени В.И. Вернадского.

Координатор проекта: Елена Павловна Хмара, телефоны: +7 (495) 953 72 77, +7 (495) 953 73 49, e-mail: ecocult@vernadsky.ru