Гражданское общество Мурманской области

19 февраля 2020

Заседание Общественной палаты Мурманской области

13февраля 2020 года состоялось заседание  Общественной палаты Мурманской области с участием Губернатора Мурманской области Андрея  Чибиса и первого заместителя председателя Мурманской областной Думы Владимира Мищенко.

Участникам заседания был представлен отчет о деятельности Общественной палаты в 2019 году, отражающий результаты дискуссий и экспертной работы Совета, действующих комиссий и рабочих групп региональной палаты.

Общественная палата как коллективный публичный орган стремится оперативно реагировать на самые злободневные проблемы, происходящие в разных сферах жизни нашего общества. Насколько результативна и эффективна эта работа, каков механизм взаимодействия коллегиального органа с обществом и властью – вот те вопросы, которые задали тон мероприятию.

В своем обращении к членам Общественной палаты Андрей Чибис призвал к системной проработке любого вопроса, гарантируя открытость власти к диалогу. Не может быть вопросов неудобных, нерешаемых, неуслышанных. И здесь Общественная палата должна усилить свои позиции.

В ответе на вопрос главы региона о самых значимых достижениях за прошедший период работы, председатель палаты Ольга Журба отметила: создание информационной базы Общественных советов Мурманской области, формирование Ассоциации Общественных советов и введение  в практику работы выездных рабочих встреч на территории муниципалитетов.

Подробная информация о результатах деятельности палаты в 2019 году будет размещена в информационной сети Интернет.