Гражданское общество Мурманской области

20 февраля 2020

Начался прием документов на предоставление в 2020 году субсидии из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 12 апреля 2012 года № 160-ПП «О порядке определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области» Министерство внутренней политики Мурманской области информирует о начале приема заявок на предоставление в 2020 году субсидии из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области.

 Субсидии предоставляются в целях развития и поддержки общинных форм хозяйственной деятельности и самозанятости коренных малочисленных народов Севера – саамов, проживающих в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности малочисленных народов, ведущих традиционный образ жизни, осуществляющих традиционные виды хозяйственной деятельности и занимающихся традиционными промыслами.

 Субсидии предоставляются на приобретение новых материально-технических средств, включенных в «ОК 013-2014 (СНС 2008). Общероссийский классификатор основных фондов», хозяйственных принадлежностей и инвентаря, относящихся к материально-производственным запасам, а также на оплату работ и услуг по межеванию земельных участков, проведению кадастровых работ и постановке на кадастровый учет земельных участков, по разработке проектов лесопользования и лесоустройства, по подключению к электрическим сетям.

 Для получения субсидии общины представляют в Министерство внутренней политики Мурманской области следующие документы:

- заявление о предоставлении субсидии (по утвержденной форме);

- копию Устава, заверенную печатью и подписью руководителя общины;

- копию протокола общего собрания общины об избрании постоянно действующего руководителя общины, заверенную печатью и подписью руководителя;

- копию протокола решения общего собрания общины о необходимости приобретения конкретного имущества, которое планируется приобрести с использованием субсидии, заверенную печатью и подписью руководителя;

- список членов общины, содержащий фамилии, имена и отчества членов общины, адреса их места жительства, заверенный печатью и подписью руководителя общины, подтверждающий, что лица, относящиеся к числу коренных малочисленных народов Севера Мурманской области, составляют не менее 75 % от общего числа членов общины. К списку прилагается согласие членов общины, указанных в списке, на обработку персональных данных.

- копию документа (в случае наличия такового), подтверждающего право пользования территориями или акваториями (договор аренды земельного участка, долгосрочная лицензия на пользование объектами животного мира, договор пользования рыбопромысловым участком), заверенную Министерством либо в нотариальном порядке.

 Заявки принимаются по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46а, в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (выходные – суббота, воскресенье), перерыв с 13.00 до 14.00.

 Срок приема заявок - до 20 марта 2020 года.

 Форма заявленияо предоставлении субсидии, а также организация деятельности комиссии по выделению и распределению субсидий изложены в постановлении Правительства Мурманской области от 12 апреля 2012 года № 160-ПП «О Порядке определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области».

 Контактное лицо – главный специалист управления по реализации государственной национальной политики Министерства внутренней политики Мурманской области Дюпина Марья Михайловна, тел. (8152) 486-929.