Гражданское общество Мурманской области

20 февраля 2020

Вечер на хуторе «Оленегорский» или музей «Казачья слава» принимает гостей

евральское заседание краеведческо-туристического клуба «СеВерной тропой»* его участники провели в гостях у своих друзей – Хуторского казачьего общества «Хутор Оленегорский». Казаки встретили участников клуба гостеприимно, напоили чаем и рассказали о своем музее, планах его развития.

Как завороженные, гости слушали рассказ атамана Андрея Александровича Дымова о подвигах казаков, былой славе и темных пятнах истории казачества. Атаман также подробно ответил на вопросы участников клуба, касающиеся непосредственно представленной экспозиции. Гости пришли к казакам не «с пустыми руками» – подготовленный библиотекарями арт-час «Казаки на экране» основательно пополнил знания присутствующих о культуре казачества и казачьей теме в мировом кинематографе. Эта встреча – первая в цикле «Дни казачества в Оленегорске», и она должна стать прекрасным подспорьем для будущих участников онлайн-викторины «Казачьи были».

* краеведческо-туристический клуб «СеВерной тропой» организован в центральной городской библиотеке г. Оленегорска в 2016 году

 

Источник: МУК «ЦБС», город Оленегорск