Гражданское общество Мурманской области

06 марта 2020

В Кандалакше прошло обучение специалистов по программам для одиноких родителей «Как мне быть?» и семейных пар «Родительские выходные»

В рамках реализации проекта «От равных прав к равным возможностям» Социального центра – SOS Мурманск 28-29 февраля 2020 года на базе Деткой деревни – SOS Кандалакша состоялся выездной обучающий семинар- тренинг по программам «Родительские выходные» и «Как мне быть?».

16 специалистов, работающих с родителями, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья учреждений образования и социальной защиты два дня в рамках тренинга знакомились с технологиями работы с семейными парами и одинокими родителями.

Организовали и провели тренинг специалисты Социального центра – SOS Мурманск.

Данный семинар является специальной дисциплиной, формирующей у специалистов дополнительные знания и навыки, необходимые в процессе работы с семьями.

В ходе обучения слушатели познакомились с задачами тренинга, разобрали структуру и темы программ, узнали о методах групповой работы с семьями.

Благодаря семинару-тренингу у специалистов появились в арсенале методическая пособия и понимание практической деятельности, инновационные технологии, которые они могут применять при работе с разными категориями семей.

В конце семинара слушатели отметили необходимость проведения таких мероприятий, важность пополнения знаний и применения данных технологий в своей детальности.