Гражданское общество Мурманской области

03 апреля 2020

Памятка Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области для мигрантов

Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области информирует граждан, что в связи с проводимыми Правительством Российской Федерации мероприятиями по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, закрытием иностранными государствами своих границ и отменой международного сообщения иностранные граждане могут продлить действие визы и срок временного пребывания на территории Российской Федерации. Для этого гражданину необходимо в возможно короткий срок лично обратиться с мотивированным заявлением (в произвольной форме) о продлении срока действия визы или срока временного пребывания в ближайшее подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России.

Более подробная информация о порядке продления действия визы и срока временного пребывания иностранного гражданина отражена в памятке, которую можно скачать и ознакомиться более подробно.

Так же с целью проведения широкой разъяснительной работы среди граждан зарубежных государств, находящихся на территории Российской Федерации, в том числе трудовых мигрантов, в МВД России подготовили памятку о способах профилактики коронавирусной инфекции, в которой рекомендации экспертов в области здравоохранения переведены на 7 языков: таджикский, азербайджанский, армянский, киргизский, узбекский, китайский и английский.

Сведения о местонахождении, графике работы и контактных телефонах Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области 

По информации УВМ УМВД России по Мурманской области