Гражданское общество Мурманской области

28 апреля 2020

Акция «Поём Двором»

Совсем скоро мы будем отмечать 75-летие Великой Победы – Великий праздник для нашей страны. К сожалению, в период самоизоляции невозможно выйти на площадь города и поздравить друг друга.

Парады, встречи с ветеранами и праздничные концерты перенесены на 3 сентября. Но мы можем сплотиться в память о наших предках в рамках Акции «Поём Двором», которая станет частичкой всероссийской народной акции «Окно Победы».

Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова предлагает 9 мая 2020 года в 12.00 часов по московскому времени включить телеканал «ТВ-21» или радиостанцию «Большое радио», открыть свои окна, выйти на балконы и всем вместе спеть самую «победную» песню поэта Владимира Харитонова и композитора Давида Тухманова «День Победы»!

Песни - как люди: у каждой своя биография, своя судьба. Одни, едва появившись на свет, умирают, никого не растревожив, другие, ярко вспыхнув, скоро угасают. Лишь немногие долго живут и не старятся никогда. Такие песни хочется петь вместе, они объединяют наши сердца, они понятны и близки каждому.

Мы хотим, чтобы наш песенный марафон охватил столицу Заполярья и всю Мурманскую область.

Мы ждем инициативных горожан, которые присоединятся к проведению Акции «Поем Двором» и станут Лидерами своего дома или двора, помогут нам сделать видеосъёмку для создания единого ролика.

Ждем ваших заявок в произвольной форме с контактной информацией (Ф.И.О., адрес электронной почты, номер телефона) и указанием адреса (улица, номер дома) проведения Акции.

Заявки принимаются: в официальной группе

Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, а так же по электронной почте –odk_kirova@mail.ru

Открыв своё окно, мы станем единым целым в память о наших предках!

Акция проходит при поддержке Министерства культуры Мурманской области, Общероссийского народного фронта, Молодежки ОНФ, телекомпании «ТВ-21», радиостанции «Большое радио».