Гражданское общество Мурманской области

15 мая 2020

Благотворительная деятельность в условиях пандемии коронавируса: опыт конфессиональных организаций

20 мая в 10:00 председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности Александр Ткаченко проведет вебинар «Благотворительная деятельность в условиях пандемии коронавируса: опыт конфессиональных организаций».

Цель вебинара — популяризация лучших практик и опыта работы конфессиональных благотворителей по оказанию адресной помощи.

Социально-экономическая ситуация, вызванная пандемией коронавируса и ограничительными мерами, обусловила возникновение большого числа нуждающихся в различного рода благотворительной помощи, значительная часть этих людей, иногда целые социальные группы, оказалась не охвачена мерами государственной поддержки. В этой связи чрезвычайно возросла благотворительная функция религиозных организаций, которые проявили оперативность и эффективность в работе по оказанию помощи.

Темы для обсуждения:

- проблема и механизмы выявления категорий нуждающихся в благотворительной помощи;

- организация, формы и виды благотворительной помощи;

- обсуждение лучших практик и возможностей их использования в дальнейшей системной работе по оказанию благотворительной помощи.

Участники - директор Еврейского благотворительного центра «Забота — Хэсэд Авраам» Леонид Колтон, пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский.

 

Ссылка на подключение: https://events.webinar.ru/293143/4847416.