Гражданское общество Мурманской области

22 мая 2020

Поздравляем с наступлением Ураза-Байрам

В эти выходные у мусульман всего мира заканчивается Великий пост в месяце Рамадан. Наступает праздник разговения Ураза-Байрам.

Министерство внутренней политики Мурманской области поздравляет мусульман, проживающих в нашем регионе, с приближающимся праздником.

Искренне желаем доброго здоровья и счастья, спокойствия и благополучия вашим семьям. Пусть каждый новый день дарит силы продолжать жизненный путь и не останавливаться на достигнутом!

Всемирная пандемия коронавируса серьезно повлияла на социальную жизнь людей, в настоящий момент отсутствует возможность собираться вместе с родственниками и друзьями большими компаниями. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мурманской области, мы призываем в дни празднования Ураза-Байрам, 24-26 мая 2020 года, соблюдать режим самоизоляции, не участвовать в массовых мероприятиях и использовать возможность празднования дома – узким семейным кругом.

Имамы Московской соборной мечети 24 мая 2020 года в 9.00, в день праздника Ураза-байрам, совершат праздничную молитву с соблюдением социальной дистанции. Государственный телеканал «Россия-1» будет вести прямую трансляцию этого события на всей территории Российской Федерации.

Берегите себя и своих близких.