Гражданское общество Мурманской области

25 мая 2020

Очень нужная помощь

Самоизоляция всех проверяет на прочность. Трудности испытывает каждая семья, но представьте, как тяжело приходится тем, кого именно в это время сократили на работе, у кого произошла трагедия, а дома при этом ни один, ни двое, а трое и больше детей…

11 и 13 мая в рамках проекта «Очень нужно» при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко специалисты отделения по профилактике социального сиротства Социального центра – SOS Мурманск доставили продуктовые наборы на дом 40 семьям с детьми, которые в это непростое время, оказались в трудной финансовой и жизненной ситуации.

Не передать словами счастливые лица мам, которые благодарили за поддержку и помощь, и детей, которых особенно привлекали не только сладости, но и так любимые малышней сосиски! В этот раз, стараясь собрать самые необходимые и нужные продукты, специалисты не забыли и о приятных моментах: вафли, сушки и сгущёнка немного «подсластили» серую жизнь семей во время самоизоляции.

Помощь в это непростое время нужна очень многим, и когда для такой деятельности объединяются усилия нескольких благотворительных организаций, например, как в этот раз, Детских деревень – SOS и благотворительного фонда Тимченко, сила поддержки увеличивается во много-много раз.