Гражданское общество Мурманской области

26 мая 2020

Начался приём заявок на предоставление гранта по установке памятного мемориального объекта, посвященного подвигу бойцов оленетранспортных батальонов

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 21 мая 2020 года № 336-ПП «Об утверждении Порядка предоставления гранта в форме субсидии из областного бюджета общественному объединению на проведение мероприятий по установке памятного мемориального объекта, посвященного подвигу бойцов оленетранспортных батальонов – защитников Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в г. Мурманске» Министерство внутренней политики Мурманской области информирует о начале приема заявок на предоставление в 2020 году гранта в форме субсидии из областного бюджета общественному объединению.

Грант предоставляется в целях реализации мероприятия по установке памятного мемориального объекта, посвященного подвигу бойцов оленетранспортных батальонов - защитников Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в г. Мурманске.

К участию в конкурсе допускаются общественные объединения, зарегистрированные и осуществляющие на территории Мурманской области деятельность по реализации государственной национальной политики.

Для участия в конкурсе общественные объединения представляют в Министерство внутренней политики Мурманской области следующие документы единым комплектом:

- заявку на участие в конкурсе (по утвержденной форме);

- пояснительную записку с подробным описанием планируемых мероприятий по установке памятного мемориального объекта с использованием средств гранта из областного бюджета, подписанную руководителем объединения;

- проектную документацию, связанную с выполнением работ по установке памятного мемориального объекта в г. Мурманске;

- решение о выделении места для установки памятного мемориального объекта выданное объединению;

- копии учредительных документов, заверенные руководителем объединения;

- письменное согласие объединения на осуществление Министерством внутренней политики Мурманской области, органами государственного финансового контроля Мурманской области обязательных проверок соблюдения объединением условий, целей и порядка предоставления гранта;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее трех месяцев до даты представления документов.

Документы на участие в конкурсе представляются в Министерство внутренней политики Мурманской области лично (нарочным способом) или посредством почтовой связи по адресу: 183006, г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75, контактный телефон: (8152) 486-929.

Срок приема заявок - до 24 июня 2020 года.

Форма заявления, условия и порядок предоставления гранта регламентированы постановлением Правительства Мурманской области от 21 мая 2020 года № 336-ПП.