Гражданское общество Мурманской области

30 мая 2020

Проект «Друзья»

 Мурманская областная общественная организация «Друзья Финляндии» приглашает жителей региона принять участие в проекте «Друзья»!

Что мы знаем о своих соседях? Мурманская область граничит с Финляндской Республикой. А вы знаете, где живет Санта-Клаус? Почему из великого финского композитора Ю?хана Ю?лиуса Христиа?на Сибе?лиуса не получился юрист. Кстати он родился в Российской Империи, Великом княжестве Финляндском.

У жителей Мурманской области появилась возможность узнать много интересно о своих финских соседях и наладить добрососедские отношения.

Представляем Вам Мурманскую областную общественную организацию «Друзья Финляндии» с проектом «Друзья», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В ходе реализации проекта жители области смогут бесплатно посетить: выставку творческих работ в августе, поучаствовать в литературном вечере в октябре, сходить в ноябре на встречу-диалог. В декабре состоится семинар, направленный на повышение качества оказываемых услуг в сфере культуры.

В городах Апатиты, Кандалакша, Кировск, Полярные Зори, поселке Умбы с сентября по декабрь будут проведены занятия русско-финского клуба.

Результатом проекта станет популяризация русской и финской культуры, что позволяет сохранить и поддерживать взаимопонимание и международные связи, в непростой период распространения новой коронавирусной инфекции.

Участие в проекте бесплатное.

По интересующим вопросам и участию в мероприятиях можете обращаться по тел. +790508943296.