Гражданское общество Мурманской области

03 июня 2020

Приглашаем к участию в конкурсе рисунков «Тебе, Россия, посвящаем»

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!

Куплет из Государственного гимна РФ
слова С.В. Михалкова

26 мая в Мурманске стартует прием заявок на участие в конкурсе рисунков «Тебе, Россия, посвящаем», приуроченном ко Дню России.

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны – День России. В этот день мы чествуем страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий и культур, страну с уникальной природой, полями и лесами, морями и горами, реками и озерами, тысячелетней историей и уникальным наследием.
В преддверии праздника приглашаем жителей Мурманской области вне зависимости от возраста принять участие в Конкурсе рисунков. Работы на Конкурс принимаются в следующих номинациях:

- «Узоры народных традиций»;
- «Я и моя семья»;
- «Родная северная природа».

На Конкурс могут быть представлены рисунки, сюжетно связанные с традициями и культурой народов Российской Федерации; о прошлом, настоящем и будущем городов и населенных пунктов Мурманской области; об истории из жизни отдельной семьи (семейные традиции и быт); о природе Мурманской области.

Работы для участия в Конкурсе необходимо направлять на электронный адрес: centr_kmns@inbox.ru (с указанием в теме сообщения: «Конкурс: Тебе, Россия, посвящаем»).

Прием работ осуществляется с 26 мая 2020 года по 22 июня 2020 года. На основании предоставленных материалов до 26 июня 2020 года будут определены победители.
Участники, занявшие первое, второе и третье место в каждой номинации будут награждены дипломами и памятными сувенирами от организаторов Конкурса.

Организаторами Конкурса рисунков являются государственное областное бюджетное учреждение «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества», общественная организация Мурманской области «Ассоциация кольских саамов» и родовая община коренного малочисленного народа саами «Лопарская».

Дополнительную информацию о правилах участия в Конкурсе можно найти в Положении.