Гражданское общество Мурманской области

08 июня 2020

Абсолютное большинство жителей Мурманской области считают социальную тематику приоритетной

Заведующая отделом организационной работы и информации Мурманского облсовпрофа, член Общественной палаты РФ и Мурманской области, председатель РКСС Мурманского регионального отделения партии "Единая Россия" Юлия Величко поздравила работников социальной защиты с профессиональным праздником.

«Своим трудом вы заслужили много тёплых слов. Благодаря вам в этом мире становится меньше одиночества, боли и непонимания. Нужно быть очень чутким, душевным человеком, чтобы взять на себя груз забот о нуждающихся в помощи людях. Именно социальный работник ближе всех, по долгу службы, к нуждам и проблемам людей. От души поздравляю вас с праздником! Искренне желаю вам, вашим близким здоровья, любви, благополучия! И чтобы источник добра, живущий в каждом из вас, не иссяк!», – говорится в сообщении.

Юлия Величко отметила, что абсолютное большинство северян считают социальную тематику приоритетной. Наибольшей поддержкой населения пользуются поправки в Конституцию, касающиеся пенсий, семьи, защиты труда и прав человека.

Социальная политика становится все более адресной, все более четкой, точной, прозрачной.

В январе 2020 года Общественная палата Мурманской области проводила сбор и обобщение предложений от граждан и организаций региона по законопроекту о поправке к Конституции Российской Федерации № 885214-7 «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти». Предложения, поступившие от граждан, были собраны в единый документ. Обобщенный результат был представлен в рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, а также в Общественную палату Российской Федерации.

Все учтенные поправки являются 100-процентным попаданием в запрос общества. При этом предложения, которые не были учтены, в дальнейшем могут попасть в другие законодательные акты.

Напомним, проголосовать за поправки в Конституцию можно будет с 25 июня по 1 июля.

Общественная палата Мурманской области продолжает формировать список наблюдателей. Все необходимую информацию можно найти на сайте http://obshestvo51.ru/ или по телефону 8 (815 2) 440-747.

Источник Сетевое издание "Мурманский вестник"