Гражданское общество Мурманской области

26 июня 2020

25 июня 2020 года Общественная палата Мурманской области провела пресс-конференцию о готовности к наблюдению за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

В мероприятии приняли участие члены региональной общественной палаты, представители региональных отделений политических партий и общественных организаций, совместно с которыми формировался список наблюдателей.

Подводя итоги заявочной кампании Юлия Величко, руководитель рабочей группы по общественному контролю региональной палаты, отметила, что никому из лиц, желающих стать наблюдателями и имеющими такое право, отказано не было.

За ходом голосования в регионе будут осуществлять наблюдение свыше двух тысяч наблюдателей, представляющих около тридцати организаций, в том числе региональные отделения партий.

В настоящее время завершается работа по распределению участков между наблюдателями. На каждый избирательный участок Мурманской области направляется от 5 до 7 наблюдателей.

Также в региональной палате создан ситуационный центр, который на протяжении всего периода голосования будет отслеживать ход голосования, возникающие в процессе его проведения проблемы, давать надлежащую оценку и предпринимать необходимые меры общественного реагирования по поступившим сигналам.

В завершении конференции член региональной палаты Василий Буров призвал земляков принять активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию.

Сетевое издание «Государственный интернет-канал «Россия»

 Сетевое издание «Мурманский вестник»