Гражданское общество Мурманской области

07 июля 2020

Представителей лидерского сообщества приглашают к сотрудничеству

Экспертно-дискуссионный клуб (ЭДК) «Фишт» Краснодарского края, созданный по инициативе участников очных этапов открытых конкурсов управленцев «Лидеры России» и «Лидеры Кубани – движение вверх!» в 2019 году, ищет партнеров для активного и постоянного взаимодействия лидерского сообщества с целью содействия инновационному развитию Краснодарского края и регионов партнеров, поиска применимых решений проблемных вопросов.

Деятельность клуба разделяется на экспертную (проектную), дискуссионную и осуществляется на безвозмездной основе. За относительно недолгий период работы был накоплен достаточно богатый положительный опыт.

Клуб активно занимается различными проектами в сфере образования, твердых коммунальных отходов, сельского хозяйства и т.д.

Одним из самых ранних проектов клуба стала работа по уникальной методике «Problem Solving», разработанной Высшей школой менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, в которой разбирают ключевые барьеры, препятствующие успешному и поступательному развитию муниципалитетов, и устраняют вызвавшие их корневые проблемы. Проверка проектных решений осуществляется с применением многофакторного критериального анализа и с учётом мнения заинтересованных сторон.

В рамках клуба реализуется проект «Федерация». Он создан для аккумулирования, развития лидерского сообщества субъектов России и межрегионального обмена опытом в решении насущных проблем.

Цели проекта:

- создание в субъектах РФ объединений участников очных этапов конкурсов управленцев;

- ведение проектной работы по методологии Problem Solving;

- использование энергии и потенциала участников конкурсов для помощи в социально-экономическом развитии субъектов Российской Федерации;

- формирование горизонтальных связей, повышение уровня доверия между участниками конкурсов и местными органами власти.

В 2019 году в Мурманской области состоялся региональный конкурс «Лидеры Севера». Данный проект вызвал огромный интерес и собрал большое количество участников из разных профессиональных областей.

ЭДК «Фишт» приглашает к сотрудничеству представителей лидерского сообщества Мурманской области с целью создания аналогичной организации в регионе. Участники ЭДК «Фишт» в рамках проекта «Федерация» готовы оказать консультативную и методическую помощь.

Руководитель проекта «Федерация» Александр Мальков.

Контактные данные: моб. тел.: +7-918-268-86-34, адрес электронной почты: edkfisht@gmail.com