Гражданское общество Мурманской области

07 июля 2020

Дом Дружбы поздравляет с Днем семьи, любви и верности!

Национально-культурные общественные объединения и автономии Мурманской области поздравляют жителей Заполярья с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник был утвержден 8 июля 2008 год депутатами Государственной Думы и поддержан всеми религиозными конфессиями России.

В православном календаре 8 июля отмечается день чествования святых Петра и Февронии Муромских, жизнь которых является воплощением всего, что связано с идеальным образцом христианского супружества.

Красивая и мудрая крестьянка, дочь бортника Феврония излечила от проказы князя Петра Муромского, за что он взял ее в жены. Они прожили вместе долгую нелегкую жизнь и умерли в один день.

В любом национальном сообществе можно найти примеры безграничной семейной любви, верности и преданности. Это главные общечеловеческие ценности. Только рядом с родными и любимыми людьми мы ощущаем себя по-настоящему счастливыми и нужными, находим утешение, получаем поддержку.

Благополучие близких, их улыбки – это то, ради чего мы, в первую очередь, живем, трудимся, добиваемся успехов. Ничто не сможет заменить нам тепло домашнего очага, свет окон отчего дома, детский смех и руки матери. Все то, что дает нам семья — поистине бесценно!

Дом Дружбы Мурманской области желает вам и вашим семьям крепкого здоровья, безграничной любви, безоблачного счастья!

Пусть в ваших домах царят покой и мир, гармония и взаимопонимание. Желаем вам радости, достатка и процветания, мира и добра. Пусть ваши семьи будут крепкими и дружными!