Гражданское общество Мурманской области

07 июля 2020

Северо-Кавказский молодежный онлайн форум «Машук-2020» приглашает к участию

Молодых и активных людей Мурманской области приглашают к участию в XI Северо-Кавказском форуме «Машук-2020», который впервые пройдет в онлайн-режиме в период с 10 по 26 августа 2020 года.

Форум дает уникальные возможности для людей в возрасте от 18 до 30 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, а также новые цифровые компетенции для участников, способствует созданию и развитию круглогодичной цифровой платформы взаимодействия молодежи. Публичные защиты проектов, культурная и альтернативная программы, встречи с почетными гостями.

Интернет-платформа форума позволит не только сохранить традиционные образовательные и культурные форматы, но и предоставит новые возможности коммуникации и расширения географии участников.

 В этом году форум пройдет в трех тематических сменах:

I смена – «ПРОкоманды»: «Глобальные вызовы» (11 – 16 августа).

Направления работы: экология, цифровизация и IT, наука и технологии, предпринимательство, добровольчество.

II смена – «ПРОкоманды»: «Национальный код» (15 – 20 августа). Направления работы: медиа и блогеры, сохранение исторической роли России и Северного Кавказа в Великой Отечественной войны, международные и межкультурные коммуникации, культура и творчество, ЗОЖ и спорт.

III смена – «ПРОкоманды»: «Мастерская сообществ» (19 – 24 августа).

Направления работы: развитие сообществ практики, туризм и сервис, политика и государственное управление, специалисты сферы государственной молодежной политики.

Кроме того, ежегодно Росмолодежь в рамках Северо-Кавказского молодежного форума «Машук – 2020» проводит грантовый конкурс, прием заявок на участие закрывается за 5 дней до начала смены. Максимальный размер грантовой поддержки составляет не более 300 000 рублей. Конкурс проходит в формате публичных защит через видеосвязь. Кроме того, у участников форума есть возможность посетить online-лекции, тренинги и консультации с экспертами.

 Подробная информация о форуме размещена на сайтах:

·                   Россмолодежь https://myrosmol.ru/measures/view/46523

·                   ФАДН https://fadm.gov.ru/news/55150

 

Чтобы стать участником #Машук2020, необходимо:

1) Выбрать свой трек развития.

2) Зарегистрироваться на сайте Росмолодежи https://fadm.gov.ru/

Регистрация доступна до 15 июля.

 Организаторами Форума являются Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Федеральное агентство по делам национальностей, Правительство Ставропольского края, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.