Гражданское общество Мурманской области

13 августа 2020

В Мурманской области стартовал конкурс рисунков «Дети против террора»

Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества приглашает всех желающих стать участниками конкурса рисунков «Дети против террора», приуроченном к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в нашей стране 3 сентября и символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как террор. Памятная дата связана с трагическими событиями 2004 года в Беслане, где в результате захвата террористами школы погибли 334 человека, 186 из них - дети.

Основной целью конкурса является привлечение внимания к социально значимым проблемам по предотвращению распространения радикальных идей у подрастающего поколения, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, формирование неприемлемости идей терроризма и экстремизма в обществе.

Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 5 до 17 лет. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Мир моими глазами»,

- «Выбор за мной»,

- «Нет терроризму».

Желающие стать участником конкурса в срок до 1 сентября 2020 года направляют качественную фотографию работы на электронный адрес: centr_kmns@inbox.ru с указанием в теме сообщения: «Конкурс: Дети против террора».

На основании предоставленных материалов до 3 сентября 2020 года будут отобраны победители. Участники, занявшие первое, второе и третье место в каждой номинации награждаются дипломами и сувенирами от организаторов конкурса.

Дополнительную информацию о правилах участия в конкурсе можно найти в Положении или уточнить по телефону 8 (8152) 411-501.