Гражданское общество Мурманской области

14 августа 2020

Центр народов Севера и межнационального сотрудничества совместно с Домом Дружбы приглашает жителей региона принять участие в творческом конкурсе «Мой российский триколор»

Статья 1 Федерального конституционного закона «О Государственном флаге Российской Федерации»: «Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации.

 Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3»


Официального толкования значения цветов Государственного флага нашей страны не существует. Неофициально есть несколько трактовок цветов, но ни одна из них не может рассматриваться как истинная, все они являются только субъективным мнением.

В преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества совместно с Домом Дружбы приглашает жителей Мурманской области принять участие в творческом конкурсе.

Для участия в конкурсе необходимо написать небольшое рассуждение о том, какое значение имеют для вас цвета флага Российской Федерации. Рассказы принимаются по адресу электронной почты: dom.drushby@yandex.ru с пометкой в теме сообщения: «Конкурс: «Мой российский триколор».

Прием работ осуществляется с 14 по 22 августа 2020 года включительно. 

На основании предоставленных материалов 24 августа 2020 года организаторы конкурса определят победителей, которые получат памятные дипломы и сувениры.