Гражданское общество Мурманской области

18 августа 2020

Продлен срок приема заявок на Всероссийский конкурс видеороликов о роли атома в повседневной жизни «АТОМ РЯДОМ»

В рамках празднования 75-летия атомной промышленности в период с 6 июля по 31 августа 2020 года во всех регионах России Госкорпорацией «Росатом» проводится тематический конкурс видеороликов «Атом рядом», целью которого является объединение всех интересующихся развитием атомной промышленности.

 Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации возрастом от 18 лет. Групповые заявки не принимаются.

 Условия:

- Снять видеоролик длиной не более 20 минут и объемом не больше 600 мБайт. Ролик должен содержать кадры портретной съемки участника. Форматы и жанры не ограничены.

- Заполнить анкету на сайте конкурса: https://atomryadom.ru/.

- Загрузить ролик на сайт конкурса до 31 августа (включительно).

- Разослать ссылку на свой видеоролик и попросить проголосовать за него друзей, коллег и всех, кому он понравится.

 Народное голосование за лучшее видео начнется 20 августа: чем раньше ролик попадет на сайт конкурса, тем больше голосов сможет набрать.

 Авторов лучшего видео по одному от каждого региона страны выберут открытым голосованием на сайте конкурса. 85 победителей отправятся в турне по атомным городам страны и примут участие в создании фильма об атомной отрасли России. Суперфиналисты станут участниками форума «World Atom Week», который состоится в 2022 году.

Подробную информацию можно узнать на сайте конкурса https://atomryadom.ru/.

Узнать о ходе конкурса, его участниках и интересных фактах из истории атомной промышленности можно в социальных сетях конкурса: https://www.facebook.com/atomryadom

https://vk.com/atomryadom

https://www.instagram.com/atomryadom

 Контактное лицо Госкорпорации «Росатом» - Коротенко Алена Сергеевна, эксперт Департамента по взаимодействию с регионами, тел. 8 (985) 64-62-817, e-mail: rk4@atomryadom.ru.