Гражданское общество Мурманской области

09 сентября 2020

Члены Общественной палаты Мурманской области приняли участие в написании исторического диктанта

На прошлой неделе члены Общественной палаты Мурманской области приняли участие в написании исторического диктанта, который прошел на площадке Регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения Партии "Единая Россия".

3 июня в день проведения Диктанта Победы в 16 муниципальных образованиях Мурманской области открылась 91 площадка, что в разы больше, чем в прошлом году.

На одной из площадок с приветственным словом выступила заместитель председателя Общественной палаты Мурманской области Юлия Величко. 

«Многие из присутствующих принимали участие в первой акции – «Диктанте Победы-2019. Надеюсь, что эта традиция будет продолжаться, число участников будет расти и количество площадок тоже. Плох тот народ, который не помнит свою историю, потому что у такого народа нет будущего», - подчеркнула Юлия Величко.

«Диктант Победы» – это всероссийская акция, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая проводится под эгидой проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». В течение 45 минут необходимо ответить на 25 вопросов, сформированных профессиональным сообществом и затрагивающих разные периоды Великой Отечественной войны. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время.