Гражданское общество Мурманской области

09 октября 2020

II Молодежный форум «ЭТНОМУРМАН» приглашает к участию

3 и 4 ноября 2020 года в Мурманской области запланировано проведение II Молодежного форума «ЭТНОМУРМАН» – регионального форума с информационно-образовательными площадками, опытными экспертами в сфере государственной национальной и молодежной политики.
Форум направлен на создание открытой площадки для обмена мнениями между представителями активной молодежи, формирование молодого сообщества, способного консолидировать свои усилия для выполнения задач в сфере гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений.
В рамках мероприятия запланировано проведение тренингов по этномедиации и социальному проектированию с участием специалистов в области межкультурных коммуникаций из Санкт-Петербурга.
К участию в форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет – граждане Российской Федерации, являющиеся:
- инициативными представителями молодежи Мурманской области, активно занимающиеся решением социально значимых задач на территории региона;
- представителями областных национальных (этнических) сообществ, общественных организаций, объединяющих народы, проживающие в Мурманской области;
- учеными, аспирантами, авторами исследовательских проектов по историко-культурному и социально-экономическому аспектам жизнедеятельности народов Российской Федерации;
- лидерами России, не являющимися представителями национальных (этнических) сообществ народов, проживающих в Мурманской области, но занимающиеся вопросами реализации государственной национальной и молодежной политики.
Для участия необходимо заполнить Анкету участника установленного образца (Приложение № 1) и направить ее в электронном виде в формате «WORD» по адресу электронной почты centr_kmns@inbox.ru в срок до 23 октября 2020 года.
Название файла должно начинаться с фамилии участника (например: Иванов анкета на форум.doc). В теме письма необходимо указать: «Заявка на Форум».
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8152) 41 15 44, (8152) 41 15 01.
Напомним, впервые «ЭТНОМУРМАН» состоялся в 2019 году, объединив на площадке Мурманского арктического государственного университета более ста участников разных национальностей, проживающих в регионе: русских, украинцев, белорусов, саамов, коми-ижемцев, узбеков, азербайджанцев и многих других из Мурманска, Апатитов, Гаджиева, Североморска, Полярного, Кандалакши, Кировска, Ковдора, Колы, Полярных Зорей, Ловозера, Мурмашей, Молочного и Ёнского.

https://mvpmk.gov-murman.ru/news/sever/378571/