Гражданское общество Мурманской области

14 октября 2020

Встреча интеллектуалов разных национальностей пройдет в Мурманске

18 октября 2020 года в формате онлайн состоится состязание знатоков разных национальностей. В интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» примут участие представители национальных объединений, национальных культурных центров, общественных объединений и организаций народностей, проживающих в Мурманской области.

Организатором конкурса является Дом культуры Ленинского округа и Мурманская региональная общественная организация «Русский национальный культурный центр «Рябиновый край» при информационной поддержке Министерства внутренней политики Мурманской области и Мурманского областного центра коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества.

Основными целями и задачами мероприятия является возрождение и сохранение национальных традиций и обычаев разных национальностей, проживающих в Мурманской области; формирование в детской и молодежной среде стойкого неприятия идеологии терроризма, экстремизма, в том числе на межнациональной, религиозной почве, а также негативного отношения к любым формам противоправных деяний; гармонизация межэтнических отношений, формирование уважения и понимания богатого многообразия национальной культуры и традиций народов мира; приобщение подрастающего поколения к культурным традициям разных народов; создание условий для культурного обмена и национального взаимодействия.

Впервые национально-культурные общественные объединения, участники проекта «Дом Дружбы» Министерства внутренней политики Мурманской области, встречались в битве знатоков в 2019 году. Отличные эксперты в области знаний культур и традиций других народов отвечали на вопросы высокого уровня сложности, что принесло многонациональной команде знатоков победу и главный приз - Большую Сову, которая является достойным экспонатом в Доме Дружбы.

Для того, чтобы стать участником игры, необходимо до 17 октября 2020 года заполнить заявку, где указываются имена членов команды и капитана. Правильность ответов команды определяет компетентное жюри, а секунданты будут осуществлять оперативный контроль за соблюдения всех норм и правил проведения игры «Что? Где? Когда?».

Все участники игры награждаются памятными дипломами и подарками.

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в Положении.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» состоится 18 октября 2020 года в 16:00 часов в Доме культуры Ленинского округа города Мурманска в формате онлайн.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(8152)24-26-94, методический кабинет МАУК «Дом культуры Ленинского округа города Мурманска» 8(952)292-49-50 - Томилова Дарья Юрьевна.

 

Мероприятие состоится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.